14.02.2019 07:39

Общепоселковый митинг

28 февраля учащиеся 1-11 классов приняли участие в общепоселковом митинге, посвященном освобождению Апшеронского района от немецко – фашистких захватчиков.  Митинг начался с исполнения всеми присутсвующими гимнов России и Кубани.  С приветственным словом к ребятам обратился глава Нефтегорского городского поселения Варельджан А.С.. Он рассказал ребятам о подвиге народа, который отдал свою жизнь за счастливое детство детей. Перед ребятами выступил зам. атамана Нефтегорского городского поселения Звездилин В.Б.. Он рассказал ребятам о нашем партизанском отряде, который защищал наш родной поселок от немецко – фашистких захватчиков, о поисковом отряде, который в настоящее время проводит работу по патриотическому воспитанию.  Он призывал ребят к тому, чтобы они чтили  память тех, кто уже не вернется назад. Перед ребятами выступили представитель Совета ветеранов Моргушин Г.И., директор дома туристов Мокина Т.С., которые также рассказали о подвиге наших солдат, которые защищали наш район от немецко – фашистких захватчиков. Минутой молчания все присутствующие почтили память о тех, кто воевал в годы войны  и не вернулся домой. По окончанию митинга учащимися школы были возложены цветы к мемориалу Вечный огонь.