14.02.2019 07:05

ИМЯ ГЕРОЯ

Проект «Имя героя – школе»: образовательные учреждения получают имена своих героев-земляков.

Российские школы, которым присвоены имена героев в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Имя героя – школе», войдут в реестр – электронную базу на сайте Народного фронта. Возможности информационного ресурса ОНФ позволят активным гражданам создать карту подвигов с историями о героических поступках, ознакомиться с биографией земляков, просмотреть исследовательские и творческие работы школьников, а также принять участие в запланированных патриотических мероприятиях в любой точке России.

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Имя героя – школе» образовательные учреждения по всей стране получают имена своих героев-земляков. За четыре года работы проекта ОНФ более чем 500 школам присвоены имена героев Великой Отечественной войны и героев России, проведены тысячи патриотических мероприятий с привлечением представителей общественных организаций, краеведческих музеев, школьников и их родителей, героев и родственников погибших. На базе школ активно проходит патриотическая и краеведческая работа: учащиеся и педагоги изучают документы и материалы в музеях, архивах, библиотеках о жизненном пути выдающихся людей. В результате большой коллективной работы школам торжественно присваивается звание имени героя, создаются «Уголки памяти», издаются книги о героических поступках соотечественников.