19.02.2018 11:50

Экскурсия в город Майкоп и мероприятие, посвящённое выводу войск из Афганистана

14 февраля учащиеся 1-2 классов побывали  на экскурсии в г. Майкопе. Они посетили Национальный музей республики Адыгея и побывали на Мемориальном комплексе погибшим воинам в локальных конфликтах.  Ребята узнали много нового и интересного о боевых сражениях на Адыгейской стороне, а также узнали много нового и интересного об участниках, погибших в локальных конфликтах.

15 февраля на базе Нефтегорского Дома культуры школой, совместно с работниками культуры проведен тематический праздник «Сыны Отечества», посвященный выводу войск из Афганистана. Под звуки песни «Офицеры» , живого коридора и  аплодисменты учащихся школы в зал приглашались участники Афганской войны. Со словами приветствия к воинам обратились ведущие праздника.  Для наших участников исполнялись песни, читались стихи. Выступления учеников сопровождалось презентацией о героях поселка Нефтегорск. Перед присутствующими выступила директор Дома культуры Целовальникова Е.А.. Она от имени администрации Нефтегорского городского поселения вручила каждому воину благодарственные письма. Особое внимание на мероприятии было уделено выпускнику школы, погибшему в горячих точках Незамутдинову Рустаму. Все присутсвующие минутой молчания почтили память о воинах, не вернувшимися живыми домой. Со сцены звучали слова благодарности родителям, которые воспитали героев. Воинам – интернационалистам, матерям и женам учащимися школы были вручены цветы и сувениры, сделанные своими руками. Данное мероприятие прошло интересно, в доброжелательной остановке. В зале царила тишина. Все присутствующие с интересом слушали выступающих. По окончанию мероприятия выступил отец погибшего воина, Незамутдинов Р.Н.. Он поблагодарил всех присутствующих за то, что школа не забывает своего выпускника, который героически погиб. Также он сказал ребятам о том, чтобы они гордились нашими воинами, которые совершили подвиг во имя мира на земле.