19.02.2018 11:24

Уроки мужества

30 января в рамках месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы, а рамках проведения еженедельных Уроков мужества в школе проведены тематические классные часы, посвященные Сталинградской битве. Классными руководителями были подготовлены видеоролики, презентации по данной теме. Ребята с интересом слушали педагогов. Они узнали о том, что Сталинградская битва – это одна из самых героических страниц в истории нашего народа. В жестоком сражении люди проявили личный и массовый героизм, который приводил врага в замешательство, вселял в него чувство страха. Немцам были непонятны его причины, его корни, истоки. Классные руководители,  знакомя и говоря о подвигах людей, преклонялись перед их самоотверженностью, силой воли, мужеством. Дети сделали вывод, что любовь к Родине, стремление к светлому будущему, чувства долга, пример товарищей, сражавшихся плечом к плечу, помогли завоевать победу.