02.02.2018 08:03

Начинается набор детей в первый класс

С 1 февраля 2018 года  начался набор детей в 1 класс

Правила приёма учащихся в первый класс

Для зачисления детей в первый класс предоставляются следующие документы:

1. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.

2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

3. Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

4. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

5. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

6.  При приеме документов родителями заполняется анкета о ребенке и заключается договор со школой о получение образования.

В первый класс школы для обучения на ступени начального общего образования принимаются дети, достигшие к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. (Закон об Образовании).

Образцы заявлений для поступающих в первый класс можно скачать в разделе "Будущий первоклассник"

Открыт приём в первый класс на 2018 - 2019 учебный год