10.01.2023 07:33

Правила поведения в школьном автобусе

WhatsApp Image 2023-01-09 at 09.59.32WhatsApp Image 2023-01-09 at 09.59.31

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ НАПОМНИЛИ ДЕТЯМ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ШКОЛЬНОМ АВТОБУСЕ
В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних,  сотрудники Госавтоинспекции Апшеронского района совместно с педагогами МБОУ СОШ 20 пос. Нефтегорска в первый учебный день третьей четверти провели инструктажи с учащимися в салоне школьного автобуса по закреплению навыков безопасного поведения пассажиров. В ходе мероприятия с детьми проведены беседы по соблюдению правил поведения в школьном автобусе. При перевозке количество пассажиров должно соответствовать количеству мест в автобусе. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила, что во время поездки водитель и все пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Вставать с мест или пересаживаться на другое место во время движения – строго запрещено. Также инспектор провела беседу с водителем школьного автобуса о соблюдении скоростного режима во время движения, недопустимости грубых нарушений Правил дорожного движения, таких как выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, не предоставление преимущества в движении пешеходам, особое внимание обращено на необходимость посадки и высадки несовершеннолетних  только в специально отведенных местах, ведь от действий водителя зависит жизнь и здоровье маленьких пассажиров.