07.10.2022 07:00

Общешкольное родительское собрание

16 сентября в школе проведено общешкольное родительское собрание на тему: «Безопасность детей - забота каждого». С основным докладом перед родителями выступила зам. директора по воспитательной работе. Она  рассказала родителям  о том , что каждый должен заботиться о безопасности ребенка. Она  ознакомила родителей со статистикой правонарушений среди несовершеннолетних, в отношении несовершеннолетних, а также ознкомила со статистиков по ПДД, где участниками являются несовершеннолетние. Зам. директора по воспитательной работе призывала родителей отнестись серьезно к данной проблеме. Она сказала, что если все вместе мы будем соблюдать правила безопасности, уделять больше внимание своим детям, то им ничего грозить не будет. Ее выступление закончилось просмотром видеоролика «Дети – зеркало родителей». Затем перед родителями выступила педагог – психолог. Она подробно рассказала родителям о профилактике буллинга и суицидального поведения среди несовершеннолетних. По окончанию ее выступления родителям были вручены буклеты. Перед родителями выступила участковая Нефтегорского городского поселения Кириченко Л.В..  Она подробно рассказала родителям о преступлениях, совершенных несовершеннолетними за летний период. А также ознакомила родителей со статьями об ответственности за правонарушения несовершеннолетних. Также перед родителями выступила директор школы, которая поблагодарила родителей за оказание помощи в ремонте школы. Она рассказала подробно об организации питания и подвоза. Также родителям напомнила  о соблюдении требований внешнего вида учащихся.