27.10.2021 13:35

Всероссийский урок астрономии

Урок астрономии

В МОБУСОШ  № 20 обучающиеся 5-11 классов приняли участие во Всероссийском уроке астрономии. Этот урок прошел в рамках года науки, организован он ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации.

Проведение Урока проходило 27 октября  2021года.

Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций кпредмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии

В ходе урока учащиеся смотрели видеоролик, презентацию и выполняли задания, используя методические материалы по организации и проведению урока Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».