26.03.2021 10:56

Мероприятия 22 марта

22 марта в 1 «а» классе  классным руководителем проведена беседа с показом «Первоцветы». Ребята узнали много нового и интересного о цветах – цикломенах. А также о цветах, которые занесены в Красную книгу.

В этот же день педагогом – библиотекарем проведено мероприятие  для учащихся 1 «б» класса «Путешествие в страну «Читалию». Библиотекарь ознакомила ребят с биографией русских писателей сказок. Они разгадывали загадки. Мероприятие прошло интересно. Ребята узнали много нового и интересного.

А для учащихся 2 «а» класса классным руководителем проведена литературная викторина «Я люблю читать». Классным руководителем подготовлена интересная и познавательная беседа. Ребята читали произведения. С учащимися проводилось обсуждение произведений.

А учащиеся 2 «б» класса в этот день принимали участие в олимпиаде по математике.

Классным руководителем 3 «а» класса Бурдиной А.М. в рамках акции «Внимание, дети!» проводились практические занятия по переходу дороги. Учитель  напомнила учащимися о правилах дорожного движения, провела с учащимися тематическую беседу.

Классным руководителем 3 «б» класса проведена олимпиада по русскому языку. Ребята старались показать знания. С олимпиадой справились все учащиеся.

А для учащихся 4 «а» класса 22 марта в рамках спортивного клуба проводились занятия по ОФП. Ребята активно при нимали участие в в занятиях.

Учащиеся 4 «б» класса приняли активное участие в спортивных состязаниях, проводимых на базе НСК. Они показали смекалку и умение соревноваться в команде.

22 марта в рамках спортивного клуба педагогом и мероприятий, приуроченных к профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью» дополнительного образования Грачевой Н.В. проведены  спортивные соревнования  по волейболу с учащимися 5 «а», а затем с учащимися 5 «б» класса. Ребята приняли активное участие в соревнованиях.

А с учащимися 6 «а» класса педагогом – психологом проведена  беседа «Правонарушение и ответственность». Ребята просушали беседу, а затем обыгрывали различные ситуации. Мероприятие прошло интересно и познавательно.

Для учащихся 7 «б» класса учителем технологии проведена «Творческая мастерская» по изготовлению атрибутов к праздникам. Ребята изготавливали различные поделки.

А для учащихся  8 «б» класса в рамках мероприятий, приуроченных к акции «Сообщи, где торгуют смертью» классным руководитетелем проведена  беседа по правовому воспитанию. Беседа сопровождалась презентацией. Ребятам было подробно  рассказано об ответственности за правонарушения и употребления психотропных веществ.

Для 9 «а» класса классным руководителем Грачевой Н.В. в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» и мероприятий, проводимых в период весенних каникул, проведены спортивные соревнования по волейболу.