29.01.2021 19:39

• Информацию о ГИА-9 можно узнать на сайтах:

• Министерства образования и науки РФ  -  www.mon.gov.ru
  • Министерства образования и науки Краснодарского края - www.edukuban.ru по вопросам организации и проведения ГИА-9 в Краснодарском крае
  • Центра оценки качества образования - www.gas.kubannet.ru по вопросам организации и проведения ЕГЭ в Краснодарском крае
  • Рособрнадзора - http://obrnadzor.gov.ru

Формы и периоды ГИА-9

ГИА-9 организуется и проводится:

• в форме основного государственного экзамена (ОГЭ);

• ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы.

Материалы информационно-разъяснительной работы для участников ГИА-9 и их родителей (законных представителей)

• Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией по русскому языку и математике.

ГИА-9 включает в себя обязательные предметы по русскому языку и математике (обязательные учебные предметы). Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

Обучающиеся до 1 марта 2024 года подают заявление на прохождение ГИА-9 в образовательную организацию, в которой они осваивают основные образовательные программы основного общего образования.

ФОРМЫ БЛАНКОВ ОТВЕТОВ ОГЭ-2024

Коды учебных предметов