29.01.2021 08:57

Акция забота по уходу за памятниками

В рамках месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы  проведена 21 января акция «Забота» по уходу за памятниками погибшим воинам, находящимся на территории поселка Нефтегорск. Учащиеся 3 «б», 5 «а» казачьих классов с классными руководителями, а также  совместно с атаманом Нефтегорского поселения Соловьевым А.В., зам. атамана звездилиным В.Б., специалистом по молодежной политики Заикиной А., педагога Детского дома туристов Звездилиной З.М.поухаживали за мемориалами, расчистив памятники и подходы к ним от снега. У подножия двух памятников освободителям Апшеронского района, в память о павших в боях за освобождение нашей малой родины в январе 1943 года у обелиска, расположенного в.х. Николаенко и у памятника в районе 7 километра в окрестностях пгт Нефтегорска  был проведен Урок мужества, а затем ребята возложили цветы.