22.01.2020 15:37

Блокадный хлеб 22.01

22 января в школе для учащихся 1-4 классов проведена общешкольная линейка, в рамках  Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» возле мемориала «Вечный огонь». Перед учащимися выступили учитель начальных калссов Заикина В.С., которая рассказала ребятам о подвиге солдат, воевавших в г. Ленинграде.  Перед ребятами выступила председатель Совета ветеранов Алла Владимировна Ахметова.  Она рассказала ребятам о  мужестве детей и солдат. Алла Владимировна сообщила ребятам, что в рамках данной акции проводятся мероприятия, направленные на воспитание патриотизма среди людей. Она рассказала ребятам о капсуле «Памяти», гдесовместно с учащимися набрана земля с мемориала и будет положена в капсулу. Эта капсула будет храниться до 100 – летия Победы. В данном мероприятии приняло  участие 89 учащихся.

А для учащихся 5-7 классов учителем истории Шахбабян М.В. проведен Урок памяти, посвященный Блокаде Ленинграда. Маргарита Васильевна  рассказала ребятам о подвиге наших солдат и трудностях, которые переживали во время Блокады жители и дети Ленинграда. Она рассказала о своих родственниках, которым пришлось пережить Блокаду  Ленинграда. Учащиеся смотрели видеоролики о Блокаде Ленинграда, отрывки из дневника Тани Савичевой.  Ребята с интересом слушали учителя. По окончанию мероприятия всем присутствующим 78 учащимся был дан кусочек  черного хлеба, как память о людях, которые пережили такой ужас войны.

А для учащихся 3 «б» класса классным руководителем Выприцкой Т.А. проведена беседа о Блокадном хлебе. Ребята узнали о том, как их сверстники помогали в годы войны, как дорожили кусочком хлеба в Болкадном Ленинграде.