21.01.2020 10:18

Блокадный хлеб 18.01 - 21. 01. 2020

18 января в школе проведена общешкольная линейка, посвященная Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Перед учащимися выступила зам. директора по воспитательной работе Бирюкова Т.П.. Она рассказала ребятам о  проводимой акции, познакомила с планом проведения акции памяти «Блокадный хлеб». На мероприятии присутсвовали члены Совета ветеранов  Иванов Александр Корнеевич. Он рассказал ребятам о мужестве людей во время Болкады Ленинграда.

20 января для учащихся 7-11 классов классными руководителями были организованы просмотры видеороликов, посвященные Блокаде Ленинграда. Ребята слушали рассказы очевидцев. Узнали много нового и интересного о мужестве нашего народа.

20 января учащиеся 5 класса приняли участие в экскурсии по местам Боевой Славы. Они посетили могилу партизана Хрестина.

21января в 1-11 классах прошел Урок мужества «Блокадный хлеб».  Классными руководителями подготовлены презентации и видеоролики, интересные и содержательные беседы. Ребята с интересом слушали педагогов. По окончанию Уроков мужества каждому учащемуся был дан кусочек хлеба, который выдавался в годы войны.