30.09.2019 07:33

Праздник первого звонка

Быстро пролетело лето. И вот наступил сентябрь. Как обычно в первый день сентября учащиеся школы идут на  праздник «Первого звонка». В этом учебном году в школу пришли 29 первоклассников. Под звуки школьного вальса их привели на линейку выпускники 11,9-х классов. Со словами приветствия перед ребятами выступила директор школы Карартуньян М.А.. Она сказала слова благодарности родителям, гостям и учащимся. Также ребят поздравили с началом  учебного года гости нашего праздника: Варельджан А.С., глава Нефтегорского городского поселения, Звездилин В.Б., директор НСК, Соловьев А.В., атаман Нефтегорского хуторского казачьего общества, Ахметова А.В., председатель Совета ветеранов, Моргушин Г.И., член Совета ветеранов, Целовальникова Е.А., директор Дома культуры, Мокина Т.С., директор Дома туризма, отец Димитрий.  На линейке звучали песни в исполнении Варельджан Анны и Варельджан Арины, исполнен был танец «Три танкиста». Выпускники 11 класса, обращаясь к первоклассникам с наказом, вручили им «Золотой ключик, который укажет путь в страну знаний. Перед присутсвующими также выступили самые юные школьники – первоклассники. Зам. директора по воспитательной работе рассказала ребятам о том, что 2019-2020 год – юбилейный. В школе пройдет большое количество мероприятий, приуроченный к 75- летию Победы, а также сообщила, что сегодня в каждом классе пройдет Единый Всекубанский классный час «Урок памяти». По окончании линейки, по традиции, учащиеся 1-х классов возложили цветы  к мемориалу «Вечный огонь».