25.01.2019 10:44

Постановление главы

О приёме детей В УО

Постановление № 682

Об организации приёма на обучение по образовательным программа общего образования

Договор со школой

Образец заявления для приёма в первый класс казачьей направленности

заявление на приём в школу (казачий класс)

Заявление (согласие) в казачий класс

Образец заявления для приёма в первый класс общеобразовательного направления

Заявление о приёме в школу (обычный класс)

Прием  заявлений в первый  класс для закрепленных лиц начинается не позднее 1 февраля текущего года.

Количество свободных мест в 1 класс - 50.

Общеобразовательное учреждение обязано ознакомить родителей поступающих с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, дающим право на выдачу документа об образовании государственного образца, с содержанием основных образовательных программ.

Подать заявление в первый класс могут родители (законные представители) ребенка, достигшего возраста 6,5 – 7 лет на 1 сентября текущего года и не имеющего медицинского противопоказания по адресу Ул. Советская, 22

Классные руководители:

1-А класс общеобразовательный - Иващенко Е.В., учитель первой категории, педагогический стаж - 27 лет

1-Б класс казачьей направленности - Осьмакова М.А., учитель первой категории, педагогический стаж 35 лет

Ребенок по своей природе - пытливый исследователь, открыватель мира. Так пусть перед ним открывается чудесный мир в живых красках ярких и трепетных  звуках в сказке  и игре, в собственном творчестве, в красоте, водушевляющей его сердце, в стремлении делать добро людям.

В.А. Сухомлинский

Школа будущего первоклассника представляет собой дополнительную услугу, направленную на подготовку детей дошкольного возраста к школьному обучению.

Цель: создание благоприятных условий для подготовки детей к школе.

Задачи:

• развивать у будущих первоклассников адекватную мотивацию к учению;

• снизить тревожность дошкольников к процессу обучения в школе;

• повысить общий уровень психолого-педагогической культуры родителей.

Программа работы школы будущего первоклассника состоит из 4-х курсов: «Родное слово», «Начальная математика», «Окружающий мир» и «Игровой час».

Содержание курса «Родное слово» направлено на общее развитие ребенка-дошкольника. Развитие речи осуществляется на произведениях художественной литературы, а именно, посредством русской народной сказки, что способствует обогащению речи детей, расширению их словарного запаса, духовно-нравственному и эстетическому развитию.

Содержание курса «Математические ступеньки» направлено на развитие элементарных математических представлений, развитие умений проводить наблюдения, сравнивать, выделять указанные и новые свойства объекта, делать основные выводы, проверять их истинность, уметь использовать эти выводы для дальнейшей работы.

Содержание курса «Окружающий мир» направлено на формирование и расширение представлений о предметах и явлениях окружающей действительности, развитие у детей художественного вкуса, творческого воображения, индивидуальной активности и инициативности, самостоятельности и решения творческих задач.

Режим работы

Для проведения занятий будут скомплектованы две группы. Начало занятий с 9 февраля по 27 апреля с 9.00. Занятия проводятся в учебных кабинетах по субботам.