29.08.2018 09:44

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

Во исполнение Федерального закона от 21.07.2005 №98-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России», в целях профилактики правонарушений, проявлений экстремизма и асоциального поведения среди учащихся, воспитанников образовательных организаций города Сочи, а также привлечения внимания родительской общественности и педагогов к вопросам обеспечения безопасности детей и подростков, 3 сентября будет проводиться День солидарности в борьбе с терроризмом, мероприятия, посвященные памяти жертв терроризма, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга: общешкольные линейки, пятиминутки, классные часы, круглые столы, акции, конкурсы рисунков, выставки литературы, спортивные соревнования, просмотр кинофильмов, инструктажи и учебные тренировки «О действиях в экстремальных и экстренных ситуациях в случае угрозы и террористического акта» и другие.