19.04.2018 13:25

Отчёт о мероприятиях

24 марта в школе проведен Единый День ГТО. В рамках данного дня проведен с учащимися флешмоб «До знака ГТО – всего один лишь шаг!»,  а также спортивные соревнования, в которых учащиеся приняли актичное участие.

26 марта проведен Единый День здоровья. Для учащихся были организоаны соревнования по волейболу и «Веселые старты». Ребята активно соревновались, показали свою смекалку, быстроту.

26 марта учащиеся 2 «б класса посетили музей г. Апшеронска, художественную галлерею и кинотеатр. Они познакомились с приозведениями учащихся, а также ребята внимательно  слушали экскурсовода, который рассказывал о боевых сражениях на территории Апшеронского района, познакомились с кубанским ремеслом. А затем ребята посмотрели мультфильм в кинотеатре.

Педагогом – библиотекарем Тахмазян Е.В. в этот день проведена игра – викторина для учащихся 1-4 класов «Все о сказках». Ребята активно участвовали в викторине и показали хорошие знания сказок.

27 марта к 105 – летию Сергея Михалкова педагогом – библиотекарем Тахмазян Е.В. проведен литературный праздник для учащихся 3-7 классов «Веселый день с Сергеем Михалковым». Ребята читали стихотворения, разгадывали кроссворды.

А для учащихся 4-х, 7 «б» классов 27 марта  классными руководителями Пащенко С.А., Варельджан З.А., Бурдиной А.М. была организована тематичекая поездка в г. Новороссийск. Ребята познакомились с достопримечательностями  города, побывали на корабле «Кутузов», на Малой Земле.

28  марта классным руководителем Шахбабян Л.Д. проведено мероприятие в рамках Единого дня  технического творчества. Учителем подобран интересный материал. Ребята активно участвовали в данном мероприятии.

28 марта учащиеся 3 «а», 2 «а» классов побывали на экскурсии в музее и художественной галлерее. А также возложили цветы к экспозиции в память погибшим детям в Кемерово.

29 марта классными руководителями 6 «а» класса Грачевой Н.В., 8 «а» класса Дмитренко И.А. была организована тематиче кая экскурсия в г. Новороссийск. Ребята познакомились с достопримечательностями  города, побывали на корабле «Кутузов», на Малой Земле.

29 марта классным руководителем 7 «а» класса Грязновой Г.П. была организована поездка с учащимися в кинотеатр. Ребята получили большое удовольствие от просмотра фильма.

А для учащихся в этот день проведена игра – путешествие  «В гостях у джедушки Корнея». Ребята хорошо справились с заданиями викторины, активно участвовали в литературных конкурсах.

30 марта педагогом – библиотекарем Тахмазян Е.В. проведена игра – викторина «Трамвай сказок и загадок». Ребята отгадывали загадки. Рассказывали выдержки из стихотворений. Они показали хорошие знания о писателях.

30 марта классными руководителями Шахбабян Л.Д., Шахбабян М.В. была проведена игровая программа для учащихся 5-х классов «Весеннее настроение». Учителями подобран интересный и познавательный матерал. Ребята активно участвовали  в разгадывани кроссвородов и быстро выполняли задания. Данное мероприятие прошло в доброжелательной обстановке.

30 марта классным руководителем 3 «а» класса проведены спортивные состязания « Веселые старты» для учащихся. Ребята показали смекалку, умение быстро двигаться.

В течение каникул в школе работал спортивный клуб « Путь к Олимпиаде». В рамках данного клуба проводились спортивные соревнования по волейболу среди учащихся 5-х, 6-х, 7-х классов, а также занятия по ОФП. В рамках мероприятий, проводимых